Жительница Мангистау после ссоры с молодым человеком разбила камнем его автомобиль в Атырау

Житель Атырау снял видео, на кадрах которого видно, как девушка разбивает камнем припаркованный автомобиль «Лада Приора». Полиция выяснила, что правонарушительницей оказалась уроженка Бейнеуского района Мангистауской области, временно проживающая в Атырау. Агрессивное поведение девушки, разбивающей автомобиль, снял на видео житель соседнего дома. Позже автор ролика разместил видео в социальных сетях.




Как сообщили в пресс-службе ДВД Атырауской области, инцидент произошёл рано утром 2 апреля в одном из дворов микрорайона «Авангард». Полиция выяснила, что приезжая жительница из Мангистауской области после ссоры с молодым человеком решила выместить обиду на автомобиле своего молодого человека, пишет informburo.kz.

- Неадекватное поведение девушки объясняется не только ссорой, но и употреблением спиртного. Медицинская экспертиза установила у неё лёгкую степень алкогольного опьянения, - отметила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.

По её словам, факт хулиганства зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 293 УК РК «Хулиганство». Согласно законодательству, девушке грозит штраф в размере до 2 тысяч МРП, исправительные работы в том же размере, ограничение свободы на срок до двух лет либо лишение свободы на тот же срок.

Полицейскими назначена судебно-товароведческая экспертиза. По её результатам будет установлен нанесённый ущерб и вынесено процессуальное решение. Подозреваемая девушка находится под подпиской о невыезде.

Сообщается также, что молодые люди, оба 1993 года рождения, познакомились в Мангистауской области. Девушка временно проживает в Атырау с подругой.