В Актау разыскивается совершивший кражу денег и попавший в объектив камеры видеонаблюдения мужчина

Сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, который еще в декабре минувшего года совершил кражу в магазине. Преступление было зафиксировано камерами видеонаблюдения, сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области. По данным ведомства, преступление было совершено около 18.00 часов 17 декабря 2015 года в магазине «Мадина», расположенном возле 11 дома в 7 микрорайоне областного центра.

- Мужчина азиатской внешности, находясь в данной торговой точке, воспользовался отсутствием внимания со стороны продавца и похитил из кассы 30 тысяч тенге, - сообщила представитель пресс-службы ДВД Шолпан Юлдашева.

С ее слов, в настоящее время уголовное дело по статье 188 ч1 УК РК (кража) находится в производстве отдела дознания УВД Актау.

- Как правило, кражи раскрываются по горячим следам или в течение месяца, но при раскрытии некоторых из них необходима помощь СМИ. Публикация ролика с зафиксированной кражей обычно приводит к положительному результату, то есть к поимке подозреваемых. Поэтому обращаемся к пользователям сайта Lada.kz с просьбой, если вы узнали человека из ролика, позвонить по указанным ниже телефонам, - сказала Шолпан Юлдашева.

Рабочий телефон: 47-48-71, моб. +7 775 441 7777 или 102.
Дознаватель Н.Э. Булатова