Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау полицейские разыскивают совершившего кражу в магазине «Сулпак» мужчину

Актауская полиция разыскивает молодого человека, совершившего кражу наушников в магазине. Действия правонарушителя запечатлены камерами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Скриншот видеоролика
По данным ведомства, кража была совершена около 15 часов 28 мая текущего года в магазине «Сулпак», расположенном в ТРК «Актау». «Добычей» злоумышленника стали наушники марки Philips. Владельцу товара ТОО «Arena S» нанесен материальный ущерб на сумму 8593 тенге.

- Злоумышленник, вероятно, не обратил внимания на то, что его преступные деяния запечатлели камеры видеонаблюдения, расположенные в магазине. Если вы узнали парня, изображенного на ваших экранах, просьба позвонить оперуполномоченному отдела криминальной полиции УВД Актау Б. Абитову по телефонам: 474834, 7747-982-55-92, - обратились сотрудники уголовного розыска к читателям сайта Lada.kz.

Приметы подозреваемого: возраст 20-25 лет, азиатской внешности. Был одет в джинсовые брюки, белую футболку, синий жакет, обут в темные кроссовки с фирменным логотипом фирмы Nike.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 ч1 УК РК (мелкое хищение). Максимальная санкция составляет 500 МРП, общественные работы на триста часов, либо арест до 90 суток. Без лишения свободы.





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 24 июня 2016 07:46
Очередная Реклама торгового дома... Если и прям было бы совершенно кража, то нашлось бы нормальное фото человека ибо в таких ТД видеонаблюдения есть в каждом углу, конечно кроме уборной.
Уже который год происходит кража в таких ТД, всегда такие не внятные фотки. Эхх рекламы, рекламы... не верьте люди в такие новости, это просто спам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Faridusha (Посетители) 20 июня 2016 22:13
Весь "Актау" утыкан камерами, неужели не нашли других видео, где видно лицо?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 20 июня 2016 21:19
не понимаю, их, менеджеров как тараканов, а следить некому... Действительно, нужно вычитывать их зп охранников, чтобы полицию на такие мелкие дела не гонять. Вроде магазины электроники, а качество камер тьфу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Вова Шап (Посетители) 20 июня 2016 20:59
Не только в Сулпаке, но и Технодоме картина одинаковая.Консультанты заняты сами собой, причем их количество зачастую превышает количество посетителей. И видимо половина из них просто блатные, потому что ничего не знают, а футболят к более грамотным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PPF Viet (Посетители) 20 июня 2016 18:19
lyaissan,полностью согласен! Сулпак никогда не отличался сервисом. Жаль лишь тех,кто будет оплачивать за чью-то халатность
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
lyaissan (Посетители) 20 июня 2016 17:10
Заходим в сулпак, не находим ни одного консультанта, если консультанты там ходили, никакой краж не было бы, это халатность продажников.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Грешник (Посетители) 20 июня 2016 16:00
Цитата: Apmaxa
но санкция в 500мрп, а это почти лям, покоя не даёт


"Санкция", как вы выразились, пойдет не в пользу истца (в данной ситуации Сулпак Электроникз), но в пользу государства (в казну местного 12-го региона бюджета).

Магазин получит лишь моральное удовлетворение, ну разве что суд обяжет ответчика возместить материальный ущерб (вшивых восемь косарей) истцу.

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Apmaxa (Посетители) 20 июня 2016 15:41
Цитата: firebolt
Какой позор! Магазин электроники не мог предоставить видео непосредственно с камеры! Дали видео, записанное на смартфон с экрана монитора! Позорище!


самое интересное что таким образом видео выкладывают тут постоянно, особенно в темах про кражи. кстати, оригинал видео в разы лучше...

Цитата: Thornhill
8 тысяч не большая сумма для Сулпака, могут и списать.


конечно копейки, но санкция в 500мрп, а это почти лям, покоя не даёт crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
erjan84 (Посетители) 20 июня 2016 15:25
Что замечаю, во всех магазинах по продаже цифровой техники, камеры аля 2000 годов, еще и остатки этого качества кушает телефон которым снимают для просьбы о помощи stena либо не в курсе как с ресивера вытаскивать видео, либо у них там техника действительно времен 90х годов кассетная

Ищите вора сами, с охраны спрос с консультантов выговор. смотреть тошно... у вас ваши же воруют не можете поймать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Тракторист (Посетители) 20 июня 2016 14:36
Да 100% вина охраны. Нужно удержать с него.Во всех супермаркетах бытовой электроники не найдешь консультантов. Вроде их много, ходят сами по себе, избегают клиентов, делают вид как-будто заняты. Поголовно во всех супермаркетах без исключения.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter