Бывший сотрудник полиции Жанаозена, продававший марихуану, приговорен к 11 годам лишения свободы

Как сообщает пресс-служба ДКНБ Мангистауской области, межрайонным специализированным судом Мангистауской области по уголовным делам был вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника УВД города Жанаозен Жандоса Алимкулова. Как сообщает пресс-служба ДКНБ Мангистауской области, межрайонным специализированным судом Мангистауской области по уголовным делам был вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника УВД города Жанаозен Жандоса Алимкулова.
Жандос Алимкулов, а также Адыловы Куаныш и Рашид были задержаны Департаментом КНБ по Мангистауской области 3 сентября 2011 года при реализации марихуаны общим весом 34 килограмма.

Решением суда:
- Алимкулов Жандос осужден к 11 годам лишением свободы по статье 259, 3 части, пункта «а» и «б» УК РК с отбыванием наказания в колонии строго режима.
- Адылов Куаныш осужден к 11 годам лишением свободы по статье 259, 3 части, пункта «а» и «б» УК РК с отбыванием наказания в колонии строго режима.
- Адылов Рашид осужден к 10 годам лишением свободы по статье 259, 3 части, пункта «а» и «б» УК РК с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Олжас Мурзагалиев