Сейчас на сайте
2971
объявления
  • продам Двери за 18 000 тенге
  • Колеровка (подбор цветов), 100 тенге
  • продам Мусорные контейнеры за 20 000 тенге
  • продам Щечки для фрезера за 50 000 тенге
  • продам Прилавки стеклянные за 15 000 тенге
  • Консультанты, 250 000 тенге
  • Биометрическое тестирование, 3 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
+5...-1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Бывший заместитель акима Мангистауской области осужден на 12 лет лишения свободы

Просмотров:7623 Опубликовано: 12-11-2012, 18:20
Бывший заместитель акима Мангистауской области осужден на 12 лет лишения свободы
В Кызылорде в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам вынесен приговор бывшему заместителю акима Мангистауской области Амангельды Айткулову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Его приговорили к 12 годам лишения свободы с полной конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии строгого режима. Все учредительные проценты от предприятий, принадлежащих Айткулову, переходят в собственность государства. Суд также будет ходатайствовать перед Президентом страны о лишении бывшего замакима всех государственных наград.

В ходе процесса ему было предъявлено обвинение по статьям "Получение взятки в особо крупном размере", "Покушение на получение взятки в особо крупном размере" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Вместе с ним по делу проходил Изболсын Колбаев, которому предъявлялось обвинение "Покушение на получение взятки в особо крупном размере". Он будет отбывать один год лишения свободы в колонии-поселении.

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Посетители) 4 июня 2013 14:02
А что Мирошников, Бабаханов?
Надо много красть, чтобы осталось и на откуп.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ctrl (Посетители) 15 ноября 2012 12:34
Postovoi, АИТКУЛОВ жергиликти жигит емеской,ол Каракалпакияныки

Yeldos,
Оны ешким колдамайды,сиз тумаласы шыгарсыз, жергиликти болмагасынгой осыншамалыкты касипкерлерди канаганы,уй салдырып,дукен салдырып,ресторандарын тартып алганы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
narod (Гости) 13 ноября 2012 14:58
В нашем акимате ещё много миллионеров. Сразу видно, что люди работали. Осваивали деньги, непокладая рук.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 13 ноября 2012 12:47
Бывший заместитель акима Мангистауской области осужден на 12 лет лишения свободы(цитата)
Не пойму,на хрена людей сажать,тем самым ставить его на довольствие?Понятно,что он не будет там уголь кидать или лес валить.Нужно его заставить отдать,всё что спиз...,ой простите, взял без разрешения,зарплату оставить прежнюю и пусть пашет дальше,но уже без возможности увольнения в течении 12 лет.Если что нибудь ещё возьмёт,зарплату урезать вдвое, и так далее...пока за спасибо будет работать.И особый контроль над такими осуждёнными.Вот тогда польза будет.Может и ответсвенность почувствует лет дык через 6... bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Soldier (Посетители) 13 ноября 2012 12:33
Цитата: Медуза
Забавно, … чел, который привык жить на широкую ногу и вкушать красную и чёрную икру, сейчас будет хавать лагерную баланду. … Хотя, ….. нет ни каких гарантий, что он лет через 5-7 будет освобождён! Интересно, а чем его заставят заниматься в колонии? Скорей всего, будет в нарды играть. А может он станет штукатуром – маляром???? Вот это будет анекдот. …. Хотя,….. в последние года в колониях зеки не работают, как раньше, только баклуши бьют, и деньги налогоплательщиков проедают.

Какие 7, 1-2 не больше...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
narod (Гости) 13 ноября 2012 11:59
хорошая статья была в СССР- ,,в особо крупном размере... ,,- и к стенке... ;)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tota (Гости) 13 ноября 2012 10:45
За что государственные награды такому "содержательному" лицу? Да, а ,что конфисковали то?Объёмы! Вот у Козлова конфисковали, так титр на "Хабаре" стоял пол дня,с перечнем конфискованного.Три кожаных пиджака и два старых бмв.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Южанин (Посетители) 13 ноября 2012 10:11
Сроки интересные у судей.
Украл 10 тыс - 10 лет, украл 1 миллиард - 10 лет.
Украл простой человек - 10 лет, украл аким - 5 лет.
Вышмат, однако!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 13 ноября 2012 09:43
а кто был то на заседании в суде? и был ли вообще суд?
мне кажется что это все условно, типа ему сказали: -Аман, ты езжай в Китай (потеряйся среди 1 млрд), поживи там лет 6, мы тебе там виллу и бизнес приготовили, а зомби мы скажем что ты на зону ушел. Это типа наше предложение что бы ты нас не сдавал, а через 6 лет по УДО приедешь домой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kairat (Посетители) 13 ноября 2012 09:17
Цитата: interpris
а где его начальник интересно ?


1-ым заместителем премьер-министра РК работает)))
на одного дело шили 10 мес., другой за 10 мес.сделал головокружительную карьеру)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение