В полиции Актау рассказали подробности ДТП с наездом на пешехода между 1 и 3 микрорайонами

По факту дорожно - транспортного происшествия с наездом на пешехода около ресторана «Pub-club 23/59» между 1 и 3 микрорайонами Актау начато досудебное расследование. Об этом сообщил Бауыржан Ануарбек, специалист по связям с общественностью МПС ДВД Мангистауской области. Водитель Daewoo Nexia, 53-летний местный житель, двигался по своей полосе со скоростью 50 км/ч, рассказал Бауыржан Ануарбек.

- Пешеход, 39-летний житель Актау, переходил дорогу в неположенном месте. Чтобы предотвратить столкновение, водителю Daewoo Nexia пришлось вывернуть руль. Но в результате маневра наезда на пешехода не удалось избежать. Медицинское освидетельствование показало, что водитель Daewoo Nexia был трезв. Сбитый мужчина пытался покинуть место ДТП, но водитель автомобиля Daewoo сразу вызвал Скорую и ДПС. Пострадавший пешеход получил ушиб левого предплечья. Сейчас он находится дома, - сообщил специалист по связям с общественностью МПС ДВД Мангистауской области.

После проведения экспертизы и досудебного расследования материалы дела отправят в специализированный административный суд Актау.

Напомним, ДТП с наездом на пешехода произошло в ночь на 3 августа, примерно в 01:40 около ресторана «Pub-club 23/59» между 1 и 3 микрорайонами Актау. Прибывшие на место происшествия медики сообщили, что сбитый мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.