В Минздраве рассказали о состоянии изнасилованной шестилетней девочки

Сегодня ночью изнасилованную шестилетнюю девочку увезли в Астану. Девочка госпитализирована в Национальный научный центр материнства и детства. Состояние пациентки оценивается как тяжелое. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения РК. Сегодня, 27 августа, в 05:20 часов мобильная бригада Республиканского центра санитарной авиации доставила из Актау в Астану ребенка, пострадавшего в результате насильственных действий. Девочка госпитализирована в Национальный научный центр материнства и детства.

- Состояние пациентки оценивается как тяжелое. В настоящее время она получает всю необходимую специализированную медицинскую помощь в условиях стационара, - сообщается в сообщении на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Бригада квалифицированных специалистов вечером 26 августаприбыла в Актау для оказания помощи изнасилованной шестилетней девочке. Пострадавшую увезли в Астану.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч», расположенного в 1 микрорайоне в доме №29. Ребенка нашли спустя несколько часов в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. Возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Полиция Актау 21 августа нашла свидетеля преступления, который опознал одного из посетителей магазина «Иваныч», попавшего в объектив камеры видеонаблюдения, как возможного подозреваемого. На одной из пригородных строек 23 августа полицейские задержали возможного подозреваемого.