Жителя Актау арестовали на 14 суток за хулиганство в подъезде своего дома

Инцидент произошел в 8 микрорайоне Актау. За повторное правонарушение по статье 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) мужчину приговорили к 14 суткам ареста. Об этом рассказала Акмарал Абилдина, ведущий специалист специализированного административного суда Актау. Поводом для судебного разбирательства стало обращение в полицию матери правонарушителя. Из ее объяснительной следует, что сын пришел домой в нетрезвом состоянии. Женщина не стала открывать ему дверь. Мужчина кричал и сильно бил в дверь квартиры.

На судебном заседании он признал вину полностью. Сказал, что был нетрезв и хотел попасть домой. Судом установлено, что в 2016 году Б. привлекали к административной ответственности шесть раз.

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство, совершенное повторно в течение года) и приговорил к административному аресту сроком на 14 суток. Приговор суда вступил в законную силу. Исполнение постановления суда возложили на УВД Актау.

- За девять месяцев текущего года в специализированном административном суде Актау рассмотрено 715 административных дел. Виновными признаны 689 правонарушителей. В отношении 146 лиц назначено административное взыскание в виде ареста, 543 лица приговорены к административному штрафу. В отношении 26 лиц административные дела прекращены, - рассказала Акмарал Абилдина.