ДВД Мангистау: Снесшей столб в 9 микрорайоне женщине-водителю грозит лишение прав или штраф

Женщину-водителя могут лишить водительских прав на девять месяцев, оштрафовать на 10 месячных расчетных показателей. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. По данным сотрудников дорожной полиции, ДТП в 9 микрорайоне Актау произошло по вине женщины-водителя 1985 года рождения за рулем Renault Sandero, которая не справилась с управлением.

После происшествия, по словам Артема Руснака, хозяина магазина «ИТС», расположенного недалеко от места ДТП, он сразу подошел к пострадавшей и предложил выпить воды. Она отказалась. Кому-то позвонила по телефону. Приехавшая машина увезла ее в Мангистаускую областную больницу, где ей поставили диагноз: ушиб грудной клетки. После оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Освидетельствование в наркологии показало, что женщина была трезвой.

В результате дорожного происшествия снесен фонарный столб, который не подлежит восстановлению. Нанесенный ущерб составляет около 600 000 тенге, сообщили в АУЭС.

- Пострадавших нет. После анализа схемы ДТП, сделанной на месте аварии сотрудниками полиции, на водителя Renault Sandero составили протокол по статье 610 части 1 (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). На данный момент подводится калькуляция ущерба. После чего материалы дела передадут в специализированный административный суд Актау, - прокомментировали в пресс-службе ДВД.


Автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку.

Напомним, ДТП произошло 28 сентября рядом с 28 домом в 9 микрорайоне.

Фото и видео автора