В Актау задержаны трое участников ночной перестрелки

На днях сотрудниками криминальной полиции задержаны трое жителей области, устроивших стрельбу в 30 микрорайоне Актау.
На днях сотрудниками криминальной полиции задержаны трое жителей области, устроивших стрельбу в 30 микрорайоне Актау.

Тогда с места происшествия в больницу были доставлены четверо молодых человек. Один из них, 20-летний житель 2 микрорайона Актау с диагнозом «Огнестрельное дробовое ранение мошонки» был госпитализирован в реанимацию. Тяжелые ранения были и у его 18-летнего приятеля, который также госпитализирован. Два других молодых человека получили менее серьезные ранения.

По словам сотрудников криминальной полиции, четверо нападавших молодых людей приехали в областной центр из Жанаозена. Между ними и пострадавшими какое-то время назад произошла ссора, переросшая в драку. В первый раз отношения молодые люди выясняли в Жанаозене, куда актаусцы приехали отдохнуть на какое-то мероприятие.

Полицейские опровергли народную молву о том, что молодые люди, устроившие стрельбу, являются членами организованной группировки.
- Это обычные молодые парни без царя в голове, которые сначала натворят, а потом только думают, - говорит оперуполномоченный управления криминальной полиции.

Тоже самое можно сказать о случае, произошедшем несколькими днями позже. В областную больницу с огнестрельным дробовым ранением ягодиц, бедер и мошонки был доставлен 22-летний житель 12 микрорайона Актау. Пострадавший госпитализирован в травматологию. Травмы молодой человек также получил в ходе ссоры со сверстниками.