На набережной Актау возле кафе «Алина» забили насмерть молодого парня

Труп 22-летнего жителя Актау с признаками насильственной смерти был обнаружен сотрудниками прибрежных кафе Труп 22-летнего жителя Актау с признаками насильственной смерти был обнаружен сотрудниками прибрежных кафе - сообщил «Ладе» сотрудник пресс-службы УВД Актау Нуржан Нурманов.

Оперативно-следственная группа, выехавшая на место происшествия, установила подозреваемых в жестоком убийстве. Ими оказались пятеро жителей Актау, младшему из которых 20, а старшему 23 года. Как выяснилось, один из задержанных 20-летний Ж. имеет судимость по трем статьям, в том числе за грабеж и разбойное нападение.

Задержанные дали признательные показания, с их слов в ту ночь между ними и другой группой отдыхающих возникла ссора по незначительному поводу, переросшая в драку.
Травмы, полученные 22-летним парнем, оказались несовместимыми с жизнью, он скончался на месте происшествия.

В настоящее время все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УВД города Актау. По данному факту ведется следствие.

В УВД Актау также сообщили, что в подъезде одного из домов 3 микрорайона Актау был обнаружен труп 35-летнего жителя областного центра. При осмотре трупа каких-либо следов насильственной смерти не обнаружено. Экспертиза установит причину гибели мужчины.

Фото Рашида Исмагилова