В Актау по дороге на Каламкас произошли две автомобильные аварии

На трассе Актау-Каламкас 5 января автомобиль «Урал» столкнулся с автомобилем УАЗ 390945370. Через несколько дней 9 января на этой же дороге Sang Yong пикап врезался в ГАЗ 3308. В результате двух ДТП пострадали два человека. Надиркожа Мусаев, заведующий отделением экстренной помощи Мангистауской областной больницы, рассказал о состоянии здоровья пострадавших. По сообщению ДВД Мангистауской области, 5 января примерно в 08:00 часов на автодороге «Каламкас» водитель автомобиля «Урал» совершил столкновение с автомобилем УАЗ 390945370.

Пострадавший из автомобиля УАЗ 390945370 1956 года рождения с тяжелыми травмами доставлен в реанимационное отделение Мангистауской областной больницы. По данному факту составлен административный протокол и назначена судебно-медицинская экспертиза.



- Пациент находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии. У него множественные переломы костей таза, перелом костей голени, травматический шок, - рассказал Надиркожа Мусаев.

На этой же трассе также в 08:00 часов, но уже 9 января, житель Актау, управляя автомобилем ГАЗ 3308, совершил столкновение с автомобилем Sang Yong пикап.

Водитель пикапа получил тяжелые увечья и доставлен в реанимационное отделение Мангистауской областной больницы. О состоянии его здоровья пока ничего не известно. По обоим делам материалы дела будут переданы в суд.





Авторы: Ирина Гончарова и Гульмира Садырова
Фото очевидцев