В сети появились видео двух краж в цветочных магазинах Актау

В Актау обокрали несколько цветочных магазинов, расположенных в торговых центрах «Ардагер» и «Байтерек». Видео с камер наблюдения, зафиксировавших моменты преступлений, появились в сети интернет. Владелица одного из магазинов, которые обокрал неизвестный, говорит: в полиции ей пообещали найти вора. В сети появилось видео, на котором запечатлен мужчина, взламывающий двери в магазине «Фикус», расположенном в торговом центре «Байтерек» в 27 микрорайоне.



Хозяйка магазина «Фикус» рассказала, что вор украл 51 тысячу тенге.

- Неизвестный мужчина взломал дверь в магазин 10 апреля в 02:30. Кража была зафиксирована камерой наблюдения. На кадрах видно, как злоумышленник ломает замок и вскрывает входную дверь. Охранник, к сожалению, спал и не предотвратил кражу. Полиция на месте происшествия была, но я заявление не стала писать. Аналогичные случаи произошли также в двух цветочных магазинах, расположенных в торговом центре «Ардагер». В полиции пообещали найти вора, - рассказала хозяйка магазина.

На кадрах еще одного видеоролика, появившегося в сети, запечатлен момент кражи в цветочном магазине, предположительно расположенном в торговом центре «Ардагер».



Неизвестный мужчина проник в магазин ночью 1 апреля примерно в 05:30. Действия вора записаны камерой видеонаблюдения. На ролике видно, как мужчина в кепке проник внутрь магазина и стал что-то искать в столе. После чего, забрав коробку (предположительно с деньгами), вышел из магазина.

В отделе криминальной полиции УВД Актау сообщили, что с начала года в городе совершено более 400 различных краж.

- Наиболее часто крадут мобильные телефоны, зарегистрирован 81 факт преступлений этого рода. Далее следуют квартирные кражи (56) и кражи из автомобилей (22),- сообщили в ведомстве.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области обещали прокомментировать видеоролики позже.