На пешеходном переходе в Актау водитель внедорожника сбил женщину

Водитель автомобиля марки Toyota Land Cruiser Prado сегодня, 26 апреля, сбил женщину на пешеходном переходе возле памятника Кашагану. Пострадавшую отвезли в Мангистаускую областную больницу (МОБ). О состоянии женщины рассказал Надиркожа Мусаев, заведующий отделением экстренной помощи МОБ. ДТП произошло на пешеходном переходе между 9 микрорайоном и памятником Кашагану около 13.00. Водитель, управлявший автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, сбил женщину 1968 года рождения.

- Сам момент столкновения я не видела. Живу в доме напротив. В окно увидела, что произошла авария. Вышли с мужем на улицу, время было 13.10. Сбили женщину на пешеходном переходе. Скорая приехала только спустя полчаса после ДТП, а именно в 13.31. Уже и сын пострадавшей приехал, и ее саму сотрудники правоохранительных органов перенесли с дороги на лавочку, - рассказала Наталья, жительница Актау.



Авария произошла, как сообщил источник в правоохранительных органах, в результате невнимательности водителя.

- Женщина дорогу переходила со стороны девятого микрорайона. На крайней полосе стоял крупногабаритный автомобиль, из-за которого водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado не заметил идущего пешехода. Выскочил вперёд и сбил женщину, - сообщил источник.



Как рассказали в отделении экстренной помощи Мангистауской областной больницы, жизни пострадавшей ничего не угрожает.

- На данный момент состояние пациентки оценивается как стабильное - никаких серьезных травм или повреждений. Однако, будут проведены все необходимые обследования, - рассказал Надиркожа Мусаев.


Видео очевидцев




Видео Iskander_iskanderov