Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Просмотров:15838 Опубликовано: 7-11-2014, 13:50
В Актау водитель сбил женщину на пешеходном переходе
Фото с сайта futomag.kz
В Актау женщина попала под колеса автомобиля, сообщили «Ладе» в дорожно-патрульной службе.

Инцидент произошел 6 ноября, на автодороге напротив 72 дома 12 микрорайона областного центра. 34-летний водитель автомашины Hyundai Accent совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

В результате дорожной аварии пострадавшая 57-летняя жительница 11 микрорайона с переломом ключицы и другими телесными повреждениями была госпитализирована в травматологическое отделение областной больницы.

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dobrodel (Посетители) 11 ноября 2014 14:02
**************** водителя -и отвечающего за этот пешиходный переход!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 10 ноября 2014 10:49
доброе!
Что с пешеходом то что сейчас? А водитель что, кто? Не учитель случайно? Новость для затравки форума ни о чем. По статистике статьи про ПДД, после проблем с ЖКХ естественно, самые рейтинговые по обсуждению и накалу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elia (Посетители) 9 ноября 2014 20:17
вообще по пдд водитель на переходе без светофора обязан пропускать группу(три и более) человека, а один чел на пешеходном переходе не имеет преимущества перед транспортом.
так что если вас меньше трёх лучше не рисковать, закон будет на стороне водителя.
это конечно не значит что водителям не надо скинуть скорость перед зеброй.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
UserTexnus (Посетители) 8 ноября 2014 13:01
А может для начала нужно сделать так что бы дороги и "особенно" пешеходные переходы были в достаточном освещении? Едешь ночью и ни один переход не видно!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан Калбаев (Посетители) 8 ноября 2014 11:24
34-летний водитель автомашины Hyundai Accent совершил наезд
АУУУ лада извиняюсь ну какой наезд ? не путайте наезд со словом сбил
наехать это жесть !прям наезд что ли ? наезд-наехал синонимы!не путайте !наезд и сбил слова имеют два разных смысла и значения hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Водолей (Посетители) 8 ноября 2014 11:19
Герыч: "идет виляет филейными частями тела" rofl зарядили на весь день хорошим настроением. Я как то переходила дорогу только на зебру наступила вижу мчится полицейская думаю чем черт не шутит проедит по ногам ( сколько тут их нарушений выкладывали) лучше подожду, а он мне посигналил "проходите" и показал палец "молодец" вот так вот надо уважать друг друга на дороге))) И еще как то переходили на свой свет светофора по зебре и тут вдруг одна водительша решила прям на зебре маневр устроить видити-ли ей оказывается в другую сторону надо, мы естественно опять побежали на свою сторону ждали когда она своем джопе уедит так и не успели перейти. Мадамочки и вообще все включайте иногда мозг, куда вы прете?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 8 ноября 2014 10:28
Цитата: Maldiva
Нужно сделать как в России, штрафовать пешеходов!!! Может быть тогда научатся ПДД, так как они тоже являются участниками движения.

полицаям,как я могла заметить они не очень интересны.
На днях,две мартышки выскочили на перекрёстке от Ренессанса вниз-наискосок.В общем там ,где нет перехода и широченный перекрёсток и в аккурат под колёса полицейской машине.Успели затормозить,остановились,перегородив движение другим авто,секунд 4-6 пожурили "беглянок" и рванули дальше. В глубине души я надеялась,что их всё таки задержат,ведь бел бы за рулём менее опытный или беспечный водитель,отвлёкшийся на что-нибудь в машине,трагедии было бы не избежать.Тем более девушки были уже на второй полосе,на первой тоже чуть было их не размазало по асфальту.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maldiva (Посетители) 8 ноября 2014 07:33
За частую пешеходы бывают не правы, сколько раз наблюдала картину, идут на красный свет на пешеходном переходе. Для особо одаренных уже поставили светофоры, видимо не для них. Или РОДИТЕЛИ вместе с детьми бегут через дорогу и не смотрят по сторонам. Вчера наблюдала картину на переходе возле достыка идет женщина и вальяжно так ковыряется в телефоне. Какая необходимость кому то звонить в тот момент, когда ты переходишь дорогу. Водители уже не выдержали и начали ей сигналить, а ей по барабану.Молодежь за частую бананы в уши вставят и даже по сторонам не смотрят. Нужно сделать как в России, штрафовать пешеходов!!! Может быть тогда научатся ПДД, так как они тоже являются участниками движения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анксунамун (Посетители) 7 ноября 2014 17:11
BATIMA, ну вот и я почти о том жеж, тока своими словами boyan

Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +19
BATIMA (Посетители) 7 ноября 2014 16:58
Я очень много лет за рулём и вот сделала вывод.В Актау некуда спешить.(Ну не спешат же пешеходы).Пусть пешеходы переходят по пешеходке, сколь угодно долго.Пусть болтают по телефону, пусть беседуют с другом,пусть лузгают семечки.Будте терпимы.Всё от злости и неуважения к себе прежде всего.Ну перейдут же они эту дорогу.Притормаживайте ближе к пешеходке.Водители будте солидней-не суетитесь.Вы в автомобиле-в тепле или в прохладе, а бедные пешеходы, либо на ветру, на холоде или на жаре.Да и в конце-то концов получите удовольствие от вождения автомобилем, а не вечную злобу и психоз.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter