ДВД Мангистау: Сбивший женщину на пешеходном переходе водитель водворен в ИВС

Водителя автомобиля Toyota Hilux, сбившего женщину на пешеходном переходе в Актау, водворили в изолятор временного содержания (ИВС). В отношении мужчины управление дознания ДВД Мангистауской области проводит досудебное расследование. Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области. Состояние пострадавшей врачи МОБ оценивают как тяжелое. В отношении водителя автомобиля Toyota Hilux, который 17 мая около 14:00 в 7 микрорайоне Актау на пешеходном переходе сбил женщину, ведется досудебное расследование.

- Подозреваемый И. 1966 года рождения задержан и в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС. В отношении И. ведется досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» (повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - прокомментировали в пресс-службе ДВД.

По информации Аймета Мухаметова, заместителя директора Мангистауской областной больницы, потерпевшей проведена операция по удалению поврежденной селезенки.

- Женщина подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние оценивается как тяжелое, - сказал Аймет Мухаметов.