Последняя неделя в Актау стала самой обильной на автомобильные пожары

Только за одну одну ночь 13 сентября в Актау сгорели четыре автомашины, причем одновременно. Первое сообщение о возгорании трех автомашин, стоявших у 80 дома в 27 микрорайоне, поступило на пульт дежурного специализированной пожарной части №1 в 5 часов 44 минуты. Только за одну одну ночь 13 сентября в Актау сгорели четыре автомашины, причем одновременно. Первое сообщение о возгорании трех автомашин, стоявших у 80 дома в 27 микрорайоне, поступило на пульт дежурного специализированной пожарной части №1 в 5 часов 44 минуты.

Пожарный расчет, прибывший на место вызова через пять минут, обнаружил открытое горение трех автомашин, ни владельцев, ни прохожих рядом с пожаром не было, - рассказала «Ладе» начальник СПЧ-1 Назарали Селимов. - C помощью подачи генератора пены средней кратности «Пурга-2» пожарные локализовали пожар за несколько минут.

Со слов Назарали Селимова существовала опасность взрыва, поскольку вокруг был разлит бензин, вытекший из бака одной из горевших автомашин.
Автомашины «Volkswagen Touareg» и «Mercedes-Benz-S» практически выгорели полностью, особенно пострадали салон и задняя часть машин. «Mazda» сгорела частично.

Пожарные еще работали на месте происшествия, как в СПЧ-1 в 6 часов 26 минут поступил еще один характерный вызов. Горела автомашина «Hyundai Sonata» 2007 года выпуска, стоявшая у 32 дома в 26 микрорайоне Актау, то есть совсем рядом с местом первого вызова. В данном случае владелец машины заметил огонь и, выскочив на улицу, успел его потушить. У автомашины сгорело заднее сидение.

И вот новый пожар в автомашине. На этот раз от огня пострадала автомашина «Chrysler», принадлежащая со слов источника в правоохранительных органах следователю полиции. У машины сгорели задние колеса, бампер и левая сторона багажного отсека. Со слов Назарали Селимова, в обоих случаях возгорание началось с багажника автомашин. Очевидная причина произошедшего - поджог.

На видео пожар по адресу 27-80