К трем годам условного заключения приговорили двоих жителей Актау за вооруженное ограбление

Подсудимых обвинили в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1,3,4 части 2 статьи 192 УК РК (Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и незаконным проникновением в жилое помещение). В числе потерпевших - трое жителей Мангистау. Об этом сообщила пресс-служба актауского городского суда. Обвиняемые, как установил суд, проникли в дом к одному из потерпевших. И, применив насилие и угрожая незаконно приобретенным огнестрельным оружием, потребовали деньги.

- Подсудимые, прикрывая свои лица медицинскими масками, проникли в дом с целью хищения чужого имущества. Подсудимые завладели несколькими сотовыми телефонами и денежными средствами потерпевшего М. в размере 60 000 тенге. У потерпевшего Г. похитили сотовый телефон и 85 000 тенге, также похитили сотовый телефон у потерпевшего Е., затем скрылись с места происшествия, - сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимых Р. и А. приговорили к трем годам лишения свободы.

- В соответствии со статьей 63 УК РК назначен условный срок. Мера пресечения «арест» в отношении обвиняемых отменена, граждане освобождены в зале суда, - сообщили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Статья 192 УК РК:


Статья 63 УК РК: