В ТОО «Кала жолдары» прокомментировали инцидент со сбитой сотрудницей

Сотрудница предприятия, подметавшая дорогу в то время, когда ее сбил автомобиль, соблюдала правила уборки территории. В ТОО «Кала жолдары» просят водителей быть внимательными на дорогах. Пострадавшая женщина получает лечение в Мангистауской областной больнице. В отношении водителя Mercedes-Benz, совершившего наезд, составлен административный протокол. При приеме на работу, как сообщили в ТОО «Кала жолдары», каждый сотрудник проходит первичный инструктаж с инженером по технике безопасности. Ежемесячно инструктаж проводит начальник участка.

- Ежедневно перед началом работы мастера бригад проводят инструктаж в устной форме. Во время работ соблюдаются все правила по уборке территорий - ограждение фишкой, уборка производится против движения встречного транспорта, форма одежды ярко- оранжевого цвета, бросающаяся в глаза. Но в связи с нарушением ПДД со стороны водителя пострадала наша сотрудница. Для улучшения работы и обеспечения большей безопасности ТОО «Кала жолдары» поданы заявки на приобретение специальной техники, - дополнили в ТОО «Кала жолдары».

У пострадавшей, как сообщили врачи травматологического отделения Мангистауской областной больницы, диагностировано растяжение связочного аппарата правого локтевого и правого тазобедренного суставов.

- В день поступления жалоб у пациентки не было. На следующий день ее начали беспокоить головные боли. После осмотра нейрохирурга выяснилось, что у женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. До конца недели она будет находиться здесь, а после продолжит амбулаторное лечение по месту жительства, - рассказали врачи.


Хирургическое вмешательство, по словам медиков, пострадавшей не требуется, проводится консервативная терапия.

По факту ДТП, как проинформировали в пресс-службе ДВД Мангистауской области, в отношении водителя Mercedes-Benz составлен протокол по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 11 февраля.

Как рассказал водитель Mercedes-Benz, его подрезал внедорожник и ему пришлось резко увернуться вправо.