Грузовой автомобиль провалился в яму в 29 микрорайоне Актау

Инцидент произошёл перед 21 домом в 29 микрорайоне. Подробности рассказал Нурсултан, водитель грузовика. Грузовик, принадлежащий частной компании, провалился в яму примерно в 14.40 сегодня, 11 апреля. По словам Нурсултана, яма была засыпана песком.

- Я ехал и точно видел, что земля впереди ровная. Наехав на этот участок, грузовик провалился. Видимо, песок, которым засыпали яму, просел под весом машины. Ждём коммунальщиков, будем разбираться, - сказал Нурсултан.



Очевидцы предположили, что сотрудники «Каспий жылу, су арнасы» проводили работы, раскопав для этого землю, а обратно высыпали лишь песок. Стоит отметить, что из ямы, в которую провалился грузовик, полилась вода.



- Вечно копают, раскапывают. Что-то чинят. А обратно должным образом кто будет яму заделывать? Ведь так может несчастье произойти. Что, если бы не грузовик угодил в яму, а карета скорой помощи с пациентами? - негодуют жители района.

Грузовик вытащили из ямы. Пострадавших нет.



Напомним, грузовой автомобиль упал в яму в посёлке Приморский 20 марта. Инцидент произошёл на улице «Пляжная» в посёлке Приморский. Самосвал угодил в яму, которая была засыпана песком. Об этом рассказали рабочие.