Спустят на тормозах: Друзья убитого КВНщика Данияра Алимбаева обеспокоены ходом следствия

Друзья убитого КВНщика Данияра Алимбаева рассказали о ходе досудебного расследования, сообщается на сайте «Караван». Друзья погибшего намерены добиться для убийц справедливого наказания.

– Мы присутствовали на похоронах Данияра. Понимаем, что человека не вернуть, но справедливость должна восторжествовать. До нас дошла информация, можно сказать, из органов, что там этих людей пытаются «отмазать», или дело собираются спустить на тормозах, или максимально смягчить, – рассказал друг Данияра - Серик - корреспонденту сайта «Караван».

Друзья Алимбаева надеются, что виновные в его гибели получат по заслугам.

- Получается так, что им могут инкриминировать чуть ли не хулиганство. Или непредумышленное. Как так? Он был один, на него четверо напали, ударили ножом, целенаправленно били, такие раны нанесли. Ну как тут непредумышленное? Да и зачинщик инцидента не он, - говорят друзья погибшего.

У погибшего 32-летнего Данияра Алимбаева остались жена и четверо детей. 

- У него остались жена и четверо маленьких детей – три сына и дочка. Двое близнецов - по три годика, среднему - семь лет, старшему ребенку - девять лет. Дети постарше уже все понимают, трудно передать, какие у них были глаза на похоронах отца. Данияр – моего друга родной братишка, я его давно знаю. Половина Актобе его провожала в последний путь, все о нем отзываются хорошо. Бесчинство не должно продолжаться, это может коснуться каждого человека. Семья обычная. Квартира в ипотеке, за нее еще платить долго. С банком пытаемся договориться,- отмечают друзья Данияра Алимбаева.

Напомним, что происшествие случилось в ночь на 21 июля возле одного из заведений в 6 микрорайоне. Данияра Алимбаева ударили ножом в ногу. Врачи не смогли его спасти. Данияр скончался в больнице. 

Трое подозреваемых в убийстве КВНщика Данияра Алимбаева задержаны. Они водворены в изолятор временного содержания. По данному факту ведётся досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК (Убийство).

Данияра Алимбаева похоронили 23 июля в родном Актобе. Проводить в последний путь экс-КВНщика пришли десятки людей. Батыр Алимбаев рассказал, что его родной брат был добрым и миролюбивым человеком, всегда избегал конфликтов.