В Актау преступник ограбил 17-летнюю девушку

Происшествие имело место около полуночи 24 ноября у 53 дома в 12 микрорайоне областного центра. Об этом сообщили в УВД Актау. Происшествие имело место около полуночи 24 ноября у 53 дома в 12 микрорайоне областного центра. Об этом сообщили в УВД Актау.

С заявлением об ограблении в полицию обратилась родственница пострадавшей, 26-летняя жительница 30 микрорайона. Нападавший парень вырвал из рук 17-летней девушки сумку, в которой находились сотовый телефон стоимостью 60 тысяч тенге, золотые серьги и кольцо, а также другие вещи.

На второй день полицейские вышли на след подозреваемого и задержали его. Это 21-летний житель 26 микрорайона Актау, который дал признательные показания.

Кроме того, во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции раскрыт ранее совершенный грабеж в отношении восьмилетнего школьника. Преступление имело место 6 октября возле 14 средней школы Актау. Злоумышленник выхватил у мальчика сотовый телефон и убежал. Подозреваемый, а это 20-летний житель Актау, дал признательные показания. Как выяснилось, у него уже есть судимость за кражу.

В полиции отметили, что сотовые телефоны, как и прежде, одни из самых популярных объектов краж, грабежей и даже мошенничества. Так, 24 ноября в УВД обратилась 38-летняя жительница 9 микрорайона Актау, которая сообщила, что ее 13-летнего сына обманул неизвестный парень, в результате чего школьник остался без сотового телефона.

-Молодой человек подошел к мальчику и попросил показать мобильник. Когда телефон оказался у незнакомца в руках, тот быстро ретировался, - сообщает пресс-служба УВД. В тот же день подозреваемый был задержан, это 19-летний житель 3 микрорайона. Он дал признательные показания.