Интоксикация организма могла стать причиной смерти трехлетнего мальчика в Актау

Вскрытие установило, что причиной смерти 3-летнего мальчика, который вместе с семьей, по предварительной версии, мог отравиться колбасой, стала интоксикация организма. Об этом сообщила Асима Турдиева, заместитель руководителя управления охраны общественного здоровья Актау. Признаки самоотравления организма 3-летнего мальчика выявили специалисты. Возможность отравления семьи парами химических ядов в управлении охраны общественного здоровья Актау исключают. Сотрудниками ведомства была проведена проверка квартиры, в которой проживает семья, а также беседа с соседями, в результате чего травля насекомых не подтвердилась. По предварительной версии, организм погибшего ребенка был сильно ослаблен на фоне температуры и не смог справиться с отравлением.

- Интоксикация - это самоотравление организма, то есть ребенок неделю температурил, у него поднялась высокая температура, его надо было активно поить, чтобы выводить токсины. На фоне ослабленного организма и заболевания произошло самоотравление организма, - сообщили в управлении охраны общественного здоровья Актау.

Результаты исследования отобранных проб колбасы, которой, по предварительным данным, могла отравиться семья, будут готовы на днях.

- Органолептически колбаса была испорчена, то есть цвет, вкус, запах не были характерны для свежего нормального продукта, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, шесть человек из одной семьи могли отравиться испорченной колбасой. С диагнозом пищевая токсикоинфекция четверо детей и двое взрослых были госпитализированы в инфекционные отделения Мангистауской больницы.

Фото с сайта: postfactum.ks.ua