В Мангистауской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг – 2012»

На территорий Мангистауской области с третьего декабря начался 4-этап оперативно – профилактического мероприятия «Допинг-2012», данная операция продолжится 4 дня. На территорий Мангистауской области с третьего декабря начался четвертый этап оперативно–профилактического мероприятия «Допинг-2012».

Как сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области, цель мероприятия - предупреждение хищений наркотических, психотропных, ядовитых веществ и прекурсоров и организация контроля за незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

3 декабря примерно в 22:00 в 12 микрорайоне Актау сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом при личном досмотре 40-летнего гражданина «М» обнаружили в его правом кармане вещество растительного происхождения со специфическим запахом похожее на «героин» весом 1, 0517 грамм.

В этот же день был задержан еще один гражданин по имени «Х», при нем сотрудники полиции обнаружили сверток, внутри которого находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом похожее на «героин» весом 0,0508 грамм.