Актауский городской отдел образования: Деятельность детского сада «Айналайын» временно приостановлена

Работа детского сада «Айналайын» приостановлена до конца работы специальной комиссии, которая была создана после конфликта воспитателя и директора дошкольного учреждения. Об этом сообщила Акмарал Байшаханова, заведующая кабинетом по детским дошкольным учреждениям Актауского городского отдела образования. Акмарал Байшаханова сообщила, что после конфликта, который произошел в детском саду «Айналайын», в дошкольном учреждении началась проверка.

- Детский сад «Айналайын» работает с февраля 2017 года. Он предназначен на 40 мест, но до сегодняшнего дня здесь воспитывались 33 ребенка до трех лет. Сейчас, в данный момент, в связи с этим инцидентом у нас создана комиссия, на сегодняшний день работа данного детского сада приостановлена. До этого дня сад у нас уже второй год функционирует, никаких жалоб на работу данного учреждения к нам не поступало, - отметила Акмарал Байшаханова.

Обращение к жителям Актау опубликовала директор детского сада Гульжанат Муратбай.



Напомним, ранее стало известно, что в детском саду «Айналайын» произошла драка между директором и воспитателем учреждения.

Фото пользователя Lada.kz