В Мунайлинском районе сгорел гараж с новым автомобилем внутри

За прошедшую неделю в Мангистау зарегистрировано 14 пожаров и 21 случай горения. Пожары нанесли большой урон жителям, материальный ущерб исчисляется миллионами тенге, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. За прошедшую неделю в Мангистау зарегистрировано 14 пожаров и 21 случай горения. Пожары нанесли большой урон жителям, материальный ущерб исчисляется миллионами тенге, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Так, 19 декабря в Мунайлинском районе в 70-ти километрах от села Баянды полностью сгорел восьмикомнатный жилой дом. К счастью, обошлось без пострадавших. Причина пожара по предварительным данным в детской шалости.

В Актау 22 декабря пожар случился в кафе «Алина», расположенном в 7 районе. В столовой горели потолок и крыша. Пичина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.
В жилом массиве Атамекен Мунайлинского района полностью сгрела баня, а в селе Баскудук в одном из жилых дворов полностью сгорел гараж и новая автомашина «Нива», находившаяся внутри. Причина пожара по предварительным данным - короткое замыкание электропроводки в гараже.