Героин и опий в особо крупном размере изъяли у жителя Актау

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности при обыске служебного ангара в сейфе у жителя Актау обнаружили наркотические средства, такие как героин и опий. А также электронные весы, ружье и рыбу осетровых пород общим весом 127,2 кг. Об этом известно из достоверных источников. Как нам стало известно из достоверных источников, в ходе проведения негласных следственных действий сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции региона 29 октября в 14:00 задержали ранее судимого за хранение и сбыт наркотиков жителя Актау.

В ходе обыска его служебного ангара в сейфе были обнаружены героин весом 146,37 грамма и опий весом 13,08 грамма, а также электронные весы, ружье и рыба осетровых пород общим весом 127,2 кг.



- В отношении задержанного ведется досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (незаконного хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Он водворен в изолятор временного содержания, - отметили в достоверном источнике.

Задержанному грозит уголовная ответственность сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.