В полиции Мангистау прокомментировали ситуацию с продажей трамадола без рецепта

По данному факту в отношении фармацевта собран материал по статье 426 Кодекса об административных правонарушениях РК. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Ситуацию с продажей трамадола без рецепта фармацевтами аптек прокомментировали в департаменте полиции области.

- По данному факту собран материал в отношении фармацевта аптеки, расположенной в 6А микрорайоне, в районе станции Меловая, по статье 426 КоАП РК (Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники). Материал передан в фарм-контроль Мангистауской области для решения вопроса, так как данный вид деятельности не входит в компетенцию полиции,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в редакцию Lada.kz обратился житель Актау с просьбой опубликовать видео, на кадрах которого видно, как без рецепта фармацевт городской аптеки продаёт лекарственный препарат трамадол, содержащий наркотические вещества.