В Актау врачи спасли прыгнувшего в море мужчину

В районе Скальной тропы в Актау 30-летний мужчина едва не утонул, прыгнув в море. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области. Вызов о происшествии поступил на пульт диспетчера службы скорой помощи в 7:30 утра 1 января.

Прибывшая на место через четыре минуты после вызова бригада скорой помощи провела пострадавшему сердечно-легочную реанимацию.

- Как выяснилось, мужчина прыгнул в воду в районе Скальной тропы в 4 микрорайоне, и едва не утонул. Врачи диагностировали у пострадавшего аспирационный синдром. Благодаря оперативности и профессионализму бригады Мангистауской областной станции скорой медицинской помощи в составе врача Айгерим Сали и фельдшера Самата Темирханова удалось спасти жизнь мужчине. Пострадавший был доставлен в Мангистаускую областную больницу. Ему были проведены все необходимые процедуры, осмотрен хирургом-терапевтом и травматологом. Отпущен домой, так как отказался оставаться в больнице. Что побудило молодого человека прыгнуть в воду, сейчас выясняют полицейские, - прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения области.