В Актау скончался бывший председатель чечено-ингушского этнокультурного объединения «Вайнах»

Магомед Умарович Лорсанов скончался 25 апреля. Об этом с прискорбием сообщили в Мангистауском филиале Ассамблеи народа Казахстана. Магомед Лорсанов родился 9 ноября 1951года в Акмолинской области. Проживал в Актау с 1978 года.

В 1990 году был избран заместителем председателя национально-культурного центра «Вайнах», а в 1994 году стал его председателем. Стоял у истоков создания общественного объединения «Народное согласие», а затем несколько лет возглавлял его, был директором Общественного фонда «Согласие». С 2005 года - член Ассамблеи народа Казахстана.

За значительный вклад в укрепление общественного согласия и национального единства неоднократно был награждён благодарственными письмами и почётными грамотами президента РК, акимов Мангистауской области и города Актау, партии «Nur Otan», а также почётной грамотой и нагрудным знаком Парламента Чеченской Республики за укрепление и развитие дружеских отношений между народами Республики Казахстан и Чеченской Республики. За вклад в обеспечение мира, консолидации общества и единства народа Казахстана награждён золотой медалью АНК «Бірлік».

Выражаем глубокие соболезнования семье, родным и близким Магомеда Умаровича.