В Актау при взрыве газового баллона в автомашине травмы получил 50-летний мужчина

За прошедшую неделю в Мангистауской области произошло шесть пожаров и половина из них связана с автомашинами, - сообщает служба пожаротушения и аварийно - спасательных работ ДЧС Мангистауской области. За прошедшую неделю в Мангистауской области произошло шесть пожаров и половина из них связана с автомашинами, - сообщает служба пожаротушения и аварийно - спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

Так, в микрорайоне «Шыгыс-2» полностью сгорела автомашина «Фольксваген- Гольф», стоявшая на дороге. До прибытия пожарного подразделения произошел взрыв газового баллона. При этом пострадал 50-летний мужчина, владелец машины, который с термическими ожогами рук и лица был доставлен в областную больницу.

В городе Форт-Шевченко возле заправки « Гелиос» произошло горение в салоне и в моторном отсеке автомашины «ГАЗ-31102, горели растворители. Пострадавших нет.

А в селе Боранколь Бейнеуского района полностью сгорела автомашина «Газель-3302, пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

Другие три пожара произошли в жилом секторе. Так, в СОТ» Рауан» в жилом доме произошло горение потолка в спальной комнате, кухне и в прихожей. Обошлось без пострадавших.
В Бейнеуском районе поселке Бейнеу в одном из жилых дворов полностью сгорела баня. Площадь горения-12 кв.м. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.
Один из пожаров произошел в Каракиянском районе поселке Мунайши. Там в одном из дворов полностью сгорели столовая, прихожая, ванная комната и коридор, а зал и спальная комната сильно закопчены. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

Уважаемые водители!
Руководство ГУ «Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ» предупреждает: Недельная сводка происшествий вновь не обошлась без пожаров в машинах. Чтобы избежать пожаров в автотранспорте, прежде всего, необходимо вовремя проходить технический осмотр. Установка магнитол, сигнализации, предпускового подогревателя двигателя должны производиться в специализированных центрах. При наличии газового оборудования следует периодически проходить техосмотр в специализированной мастерской, а в случае появления запаха немедленно обращаться к специалисту. Будьте осторожны и не доводите дело до пожаров!