В Актау в кафе «Шляпа» сгорел vip-зал

В Актау в кафе «Шляпа» в результате крупного пожара полностью сгорел вип-зал, остальное помещение закопчено, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно - спасательных работ. В Актау в кафе «Шляпа» в результате крупного пожара полностью сгорел vip-зал, остальное помещение закопчено, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно - спасательных работ. Пожар произошел вчера под утро, когда в кафе не было посетителей, обошлось без пострадавших. Площадь горения составила 8 квадратных метров.

Напомним, это не первый пожар на спуске пятого микрорайона, осенью прошлого года сгорело летнее кафе "Звезда Давида". Расследованием обстоятельств пожара занимается дежурный дознаватель ДЧС.

Всего по информации службы пожаротушения и аварийно - спасательных работ за неделю в области произошло пять пожаров и восемь случаев горения.

В Жанаозене в складском помещении продуктового магазина, расположенного в микрорайоне «Шугыла», сгорели полки, а в прихожей потолок и стены, обшитые в ХДМ. Пострадавших нет. Площадь горения 10 кв.м. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

Еще один пожар в Жанаозене произошел 3 марта. Загорелась автомашина «ВАЗ-2106», стоявшая во дворе №141 микрорайона «Рахат-2». Полностью сгорели салон, частично моторный отсек. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

В Мунайлинском районе в сельском округе «Атамекен» на одном из участков полностью сгорел двухэтажный жилой дом. Площадь горения- 200 кв.м. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливается дежурным дознавателем.

Фото из архива "Лады"