В Мангистауской области начался судебный процесс над начальником бейнеуского РОВД, обвиняемого в убийстве коллеги

Бывшего начальника РОВД посёлка Бейнеу Арыстана Боранова обвиняют в непреднамеренном убийстве лейтенанта полиции Абдрахма Шаленова.
Бывшего начальника РОВД посёлка Бейнеу Арыстана Боранова обвиняют в непреднамеренном убийстве лейтенанта полиции Абдрахма Шаленова.

Напомним, драка между начальником РОВД и его подчиненным случилась еще в конце октября. Тогда, выясняя отношения на кулаках, полицейские упали с трех метровой лестницы. Для одного из них полученные травмы оказались смертельными.

Более двух месяцев бывшему начальнику РОВД Бейнеуского района Арыстану Боранову не предъявлялись обвинения, так как буквально через несколько дней после драки он попал в больницу с сердечным приступом.

В декабре прошлого года, гр-ну Боранову было предъявлено обвинение по статье «Убийство по неосторожности», а не «Преднамеренное убийство», как того требовали родственники погибшего.

Перед судом, который начался 27 марта, Арыстан Боранов предстал не один. В ходе следствия в этом деле появился еще один фигурант, также являющийся сотрудником того же РОВД - Амангельды Куанышбеков. Он, по мнению следователей, наносил погибшему побои на пару с начальником. Амангельды Куанышбекову инкриминируется статья за хулиганство.

Видео Юлии Романовой