Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский суд приговорил бывшего начальника РОВД Бейнеуского района к 8 годам заключения

Просмотров:19485 Опубликовано: 11-04-2013, 19:23
Актауский суд приговорил бывшего начальника РОВД Бейнеуского района к 8 годам заключения
Сегодня, в Актауском городском суде состоялось оглашение приговора по делу о драке со смертельным исходом в поселке Бейнеу. Бывший начальник местного РОВД Арыстан Боранов признан виновным по двум, из трех предъявленных статей. В частности: превышение должностных полномочий и причинение смерти по неосторожности. Помимо этого, он должен будет выплатить потерпевшей стороне моральную компенсацию в три миллиона тенге. Второй подсудимый, Амангельды Куанышбеков, так же признан виновным, по статье «хулиганство» и приговорен к двум годам колонии общего режима. Нанесенный им ущерб семье погибшего, суд оценил в пятьсот тысяч тенге.

Напомним, ЧП произошло в октябре прошлого года, на День уголовного розыска. В тот вечер погиб сотрудник линейного отдела Абдрахман Шаленов, упав вместе с начальником РОВД Борановым с трехметровой лестницы.

Родные погибшего лейтенанта вынесенный приговор считают справедливым. А сторона защиты планирует его обжаловать. Адвокаты считают, что вина подсудимых так и не была доказана.



Видео автора


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
WERT (Гости) 13 апреля 2013 11:25
Цитата: chehan84
что судьям пришлось быв нач. РОВД по максимуму ставить,

А он,что не убивал получается? shock
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 13 апреля 2013 11:18
что поражает, то как себя повели - журналисты (конечно, я считаю, что они работают за деньги и сделают из любого белого человека - черным). а особенно КТК, они до оглашения суда такой "керосин" в СМИ заложили, что судьям пришлось быв нач. РОВД по максимуму ставить, здесь кто проплатил журналистам, у него тактика сработала. а сторону нач. РОВД - никто даже и не стал озвучивать... может кто-нибудь проведет независимое расследование в Бейнеу и Актау и распросят, кто был этот покойный и как все на самом деле было...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatushok (Гости) 12 апреля 2013 17:54
для ТАСС

я с тобой полностью согласна!
жалко Арыстана! он на самом деле очень хороший парень! ведь все говорят что дело было на самом деле так как ты описываешь... жалко что человек умер.. но 8 лет это совсем жесткое наказание! он ж не руками душил .. не ножом зарезал..
желаю Арыстану набраться терпения!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 12 апреля 2013 15:13
Абдрахман Шаленов то же не святой набухался и всем коллегам наезжал! Как начальник Ровд Арыстан Боранов ему просто сказал не нужно испортить праздник. А в ответ Абдрахман ему сказал короче послал на 3- буквы! И еще на разборки к начальнику пошел . А в конце что произошло вы все видите! Здесь срок слишком много отдали можно было 3-5 год ! Ну конечно Шаленова нет на свете но повторяю он тоже не святой! Аллах всем судья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casablanka (Посетители) 12 апреля 2013 14:51
8 лет за убийство по неосторожности тоже считаю слишком жестким наказанием. Смутное дело. Видно что неумышленно, раз при всех еще и в здании.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Cap.Obvious (Гости) 12 апреля 2013 14:28
Не нам судить этих людей.Но одно очевидно-на зоне они похудеют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
akixat_77 (Посетители) 12 апреля 2013 13:03
жігіттің әкесі неге қазақша сөйлемейді?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 12 апреля 2013 12:30
мало дали, за за то что мундир в грязи извалял лет двадцать надо давать, и вообще к людям в погонах двойной спрос должен быть..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
WWWWW (Посетители) 12 апреля 2013 10:22
А мне кажется вполне справедлива) не хер своей должностью выпендриваться. Если он начальник пусть ведет себе достойна) если хотел наказать или доказать что то можно было бы по другому) а не кулаком махать и бить сотрудника. пусть сидит) за все надо отвечать….
 
Не поддерживаю Поддерживаю
torik (Посетители) 12 апреля 2013 09:52
8 лет уже слишком. Если даже в законе прописано, можно было учитывать его поведение, провести оценку деятельности за время его работы в качестве начальника РОВД что-ли.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение