В Актау сгорела голубятня вместе с голубями

В Актау сгорела голубятня вместе с голубями, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. В Актау сгорела голубятня вместе с голубями, - сообщает пресс-центр службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Пожар произошел около четырех часов утра 15 апреля. Голубятня с несколькими десятками голубей располагалась возле 14 средней школы в 26 микрорайоне Актау. По всей видимости, имел место поджог. Точную причину пожара установит дежурный дознаватель.
Такой же пожар в Актау был зарегистрирован около двух лет назад. Тогда выяснилось, что птиц спалили недовольные соседи.

Еще один пожар произошел в сельском округе «Атамекен» в Мунайлинском районе. Там во дворе №102 по улице «Ынтымак» во времянке произошло горение домашних вещей и бытовой техники. Площадь горения - 20 кв.м. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Аналогичный пожар зафиксирован на станции Мангистау, рядом с домом № 21 произошло горение домашних вещей во времянке. Площадь горения - 10 кв.м. Пострадавших нет.

В Мангистауском районе поселке Шетпе-1 в одном из дворов полностью сгорела кухня, пристроенная к дому. По всей видимости, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Площадь горения составила 10,5 кв.м. Обошлось без пострадавших.