Полицейские задержали в Актау «охотницу за металлом»

Полицейским Актау удалось раскрыть кражу металлолома. 28 октября они задержали 26-летнюю женщину, которая в ночь с 26 на 27 октября возле одного из домов в 11 микрорайоне похитила металлическую сетку. Полицейским Актау удалось раскрыть кражу металлолома. 28 октября они задержали 26-летнюю женщину, которая в ночь с 26 на 27 октября возле одного из домов в 11 микрорайоне похитила металлическую сетку.

Как говорит сотрудник пресс-службы ДВД Мангистауской области В. Березняк, ущерб от похищенного составил 63 тысячи тенге.

– Как пояснила задержанная, краденную сетку она хотела сбыть в пункт приема металлолома. При этом доставить похищенное она планировала на такси. В настоящее время полицейские выясняют, есть ли у задержанной молодой женщины сообщники. Кроме этого, сотрудникам полиции предстоит выяснить, являлась ли данная кража единственной, - рассказал В. Березняк.

Напомним, что в последние дни по Актау возросло количество краж металлолома, в числе которых крышки от канализационных люков и придомовые решетки. Более того, последний эпизод кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в одном из подъездов в 8 микрорайоне.

Серия краж решеток и люков произошла в этом микрорайоне в ночь с 24 на 25 октября возле домов №19, 20 и 21. На видео было видно, что двое молодых людей, одна из которых девушка, при помощи лома снимали придомовые решетки и люки. Похищенный металл злоумышленники тут же грузили в подъехавший автомобиль.