Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Серик Гусман: Оптимальный способ искоренить проблему воровства чугунных люков в Актау - закрытие стихийных пунктов приема металлолома

Просмотров:18800 Опубликовано: 27-10-2012, 12:42
Серик Гусман: Самый оптимальный способ искоренить проблему воровства чугунных люков в Актау  - закрытие стихийных пунктов приема металлолома
Проблема воровства канализационных люков в Актау не решается многие годы. Для того, чтобы заменить чугун на полимерные люка, которые не интересны ни пунктам приёма металлолома, ни любителям легкой наживы, по словам директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Серика Гусмана, необходимо 150 млн. тенге. Таких средств у предприятия нет.

- На мой взгляд самый оптимальный способ искоренить проблему воровства чугунных люков это закрыть стихийные пункты приема металлолома, не имеющих лицензии на этот вид деятельности, и ужесточить контроль за приемом на остальных пунктах, - говорит директор ГКП «Каспий жылу, су арнасы». - В 2012 году совместно с представителями СМИ и правоохранительными органами были проведены два рейда. Работы в данном направлении продолжаются и находятся на контроле.

По словам Серика Гусмана, в последнее время чугунные люка предприятием не закупаются. В 2011 году ГКП «Каспий жылу, су арнасы» приобретено и установлено 700 полимерных люков, с начала текущего года – 500 штук. Ориентировочная стоимость одного пластмассового люка - 23- 26 тысяч тенге. В сего на балансе предприятия насчитывается 6442 колодца, из них 4594 канализационных и 1848 тепловых и водопроводных.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 24 октября 2013 15:08
В отношении полимерных люков много писали в газетах,много болтали. Агде они то эти полимерные люки7 столькоэтих открытых колодцев по городу.никакой оперативности,как было в былые времена.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
zanozaintheback (Посетители) 7 июня 2013 13:07
...в последнее время чугунные люка предприятием не закупаются... Да что вы говорите! Конечно! Если вы сами себе их продаете. )))) Пока это только шутка)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 28 октября 2012 11:28
Цитата: baklanoid
Лучше бы органический мусор начали бы методично сортировать да закапывать, глядишь и лет через 10 райский сад развели бы.

Ну Вы мечтатель! lol Они колодцы то закрыть не могут, а уж сортировка мусора это вообще для них космические технологии! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 27 октября 2012 22:42
Гусман, вы у себя там дома порядок ужесточайте, искореняйте проблемы и выписывайте лицензии, а к обычным работягам не лезьте да.

Лучше бы органический мусор начали бы методично сортировать да закапывать, глядишь и лет через 10 райский сад развели бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Akon63 (Гости) 27 октября 2012 22:34
Серик Гусман: Оптимальный способ искоренить проблему воровства чугунных люков в Актау - закрытие стихийных пунктов приема металлолома.
Акылбек Рыскали:Оптимальный способ искоренить изнасиловании молоденьких девочек в Актау - запретить актауским женщинам рожать детей женского пола!А чё- невариант что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 27 октября 2012 21:29
Цитата: Матрос
!!!Скока,скока?...Ну знаете...
....Пластиковый люк стоит 5000 тенге,а можно и дешевле купить,если Вы соизволите выйти за пределы своего кабинета,и посмотреть что в мире творится,и что по чём продают...

Ну вы что как дикари реагируете? 5 тыс люк, а откаты, налоги и ещё что то типа того? Он же тоже хочет жить как человек.
Правда народ уже решил проблему пластиковых люков своими силами и главное дёшево! Смотрим по ссылке ФОТО ЛЮКА
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 27 октября 2012 21:12
Цитата: Руслан
Продайте чугунные люки и за их цену поставьте полимерные люки

Я так понимаю,кто ворует ,тот и ноет,есть у меня подозрение,сначала открывают пункт по приёму металла, а потом пускают соплю и просят денег на композитные люки........,а вам не кажется друганы,что это комбинация продуманна и разыграна............. crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 27 октября 2012 15:30
Матрос,
Это цена на сам люк. А как же откаты? А как же себе родному в карман положить? И так вон бедняги на себе экономят как могут, всего то 25 озвучили а могли бы и все 50 сказать)
Вот у нас возле школы какой то гений не стал тратиться ни на какие люки, а взяли где то бетонную плиту и закрыли. Интересно в отчетности написали что это полимерный люк за 25 тыс?

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Just person (Посетители) 27 октября 2012 15:08
нужно внести поправки в УК РК. Воровство люков карается отрезанием верхних конечностей за повторное воровство отрезанием нижних конечностей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Рavlal (Гости) 27 октября 2012 14:17
Ну и закроют пункты приёма металла-откроются подпольные и люмпены,страдающие безденежьем,а также алкоголизмом и наркоманией,дружно и бегом,потащат свежеворованные чугуниевые люки туда.
Доставляюще звучат ориентировочные цены на пластиковые люки,озвученные С.Гусманом,в 23-26 килотенге.Сразу на ум приходит некая формула,а именно "скорость распила повышается за счёт энергии отката".
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение