Жительница Актау получила пять лет лишения свободы за распространение марихуаны

Пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества- такой приговор вынесла председательствующая судья Ковраева М. в отношении гражданки Е., уличенной в распространении наркотических веществ Пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества- такой приговор вынесла председательствующая судья Ковраева М. в отношении гражданки Е., уличенной в распространении наркотических веществ,- сообщили «Ладе» в Актауском городском суде.

В органы правопорядка 24 января 2013 года обратился гражданин С. с информацией о продаже наркотического вещества марихуана. Немедленно были найдены понятые, которые со стороны наблюдали, как гражданка Е., в обмен на деньги, что-то передала закупщику. В свертках, переданных ей, оказалось вещество растительного происхождения, зеленого цвета.

Задержанная женщина заявила, что свертки с наркотиками нашла на скамейке и продала их гражданину С.

- Суд, с учетом личности подсудимой, тяжести и общественной опасности совершенного ею преступления, и фактических обстоятельств дела решил, что ее исправление возможно только в условиях изоляции от общества, с конфискацией имущества. Однако, с учетом наличия на ее иждивении несовершеннолетних детей и то, что гражданка Е. является инвалидом 3 группы, суд назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с конфискацией имущества,- рассказывает судья Актауского городского суда Марет Ковраева.

Басаев Ильяс