В Актау стартовал областной слет юных инспекторов дорожной полиции

В Актау сегодня стартовал областной слет юных инспекторов дорожной полиции, в котором участвуют школьники из областного центра, Жанаозена, а также всех районов области. В Актау сегодня стартовал областной слет юных инспекторов дорожной полиции, в котором участвуют школьники из областного центра, Жанаозена, а также всех районов области.

- Главная цель слета - повышение уровня знаний правил дорожного движения у школьников. В этом году слет посвящен героическому подвигу сотрудника дорожной полиции Газиза Байтасова, погибшего при задержании опасного преступника, - отметил заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД Мангистауской области Ораз Садуов.

В программу слета, который проводится на территории казахско-турецкого лицея в 30 микрорайоне, включены несколько конкурсов, в том числе "Знаток Правил дорожного движения", "Фигурное вождение велосипеда", "Строевой смотр", "Юный регулировщик" и другие.

Завершится слет сегодня вечером, тогда и станет известно, кто будет представлять Мангистаускую область на республиканском слете, который пройдет в Акмолинской области на базе отдыха «Балдаурен».

Фото автора