Матросы воинской части 29011 ВМС Актауского гарнизона присягнули на верность Родине

Ряды вооруженных сил юноши пополнили этой весной, но уже за их плечами первое испытание – курс молодого бойца.  Они будут распределены личным составом части в подразделения постоянного назначения. Ряды вооруженных сил юноши пополнили этой весной, за их плечами уже первое испытание – курс молодого бойца. Они будут распределены личным составом части в подразделения постоянного назначения.

- Поздравляю вас с этим торжественным моментом. Вы приняли присягу на верность Родине и на верность своему народу. Защищать свою родину - это очень почетная обязанность каждого гражданина. Надеюсь, что свой ратный труд вы будете проводить с пользой для себя. Вы изучите рабочую специальность, которая многим из вас в гражданской жизни пригодится. Большая часть из вас будет служить на кораблях, а на них служат мотористы, электрики и другие. Все это вам понадобится в будущем, - напутствовал новобранцев ВрИО командира в/ч 29011 Сакен Бегжанов.

Родителям, прибывшим на присягу к своим сыновьям, удалось не только повидаться и пообщаться с воинами, но и поговорить с руководством части, а также увидеть условия, где будут жить и нести службу Родине, их сыновья.

- Я приехала с Актюбинска на присягу к своему сыну. Решение служить в армии он принял самостоятельно, поэтому я думаю, что сделает он это достойно. Отрадно, что нам удалось пообщаться с главнокомандующими части, которые нас заверили, что дисциплина здесь строгая, а дедовщины - нет, что для нас, конечно, самое главное. Сегодня я была очень горда своим сыном. Всем солдатам я желаю отслужить хорошо, ведь это действительно школа мужества для них. И чтобы домой они вернулись живые и здоровые! Ну а мы будем их с нетерпением ждать! - сказала одна из матерей.