В Актау пожарные навестили воспитанников Дома малютки

В областном центре продолжаются мероприятия, направленные на поддержку детей, волею судьбы оставшихся без родителей, а также детей из необеспеченных семей. В областном центре продолжаются мероприятия, направленные на поддержку детей, волею судьбы оставшихся без родителей, а также детей из необеспеченных семей. Руководство Государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области провело благотворительную акцию для самых крошечных воспитанников спецучреждений - детей из Дома малюток.

В этом учреждении сегодня воспитываются 36 малышей, которым не больше трех лет. Самым маленьким всего месяц от роду. Для детишек были приготовлены детские вещи, игрушки, книжки, фрукты.

- Не передать словами чувства, вспыхнувшие внутри, глядя на этих малышей. Сегодня мы, пожарные, находимся здесь впервые, но в одном я уверен - мы будем каждый год оказывать посильную помощь этим малышам, - говорит начальник Управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ Государственного учреждения «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов.