Выпускники школ города Актау поделились впечатлениями от сдачи Единого национального тестирования

В Актау завершился последний, третий день сдачи Единого национального тестирования. У здания Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Есенова, собрались родные и друзья, которые встречали выходящих со сдачи тестирования выпускников аплодисментами и даже с цветами. В Актау завершился последний, третий день сдачи Единого национального тестирования. У здания Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга им.Есенова, собрались родные и друзья, которые встречали выходящих со сдачи тестирования выпускников аплодисментами и даже с цветами.

Своими впечатлениями о том, как прошла сдача Единого национального тестирования поделились выпускники, учителя и родители.


Яна Ким, выпускница школы-гимназии №4:
«С начала я как-то не волновалась, волнение появилось к середине. Ко многим вопросам я была готова, хотя были такие, которые подзабыла. На самом деле, по крайней мере, в моем варианте все было из школьной программы. Были и вопросы «с подвохом», где ты вроде бы уверен, что ответ один, а потом, подумав, понимаешь, что совсем другой. И хотя, обычно, для меня была самой сложной алгебра, в этот раз оказалась история Казахстана. Но поскольку, обычно на пробном тестировании я набирала за 100 баллов, надеюсь, что проходной балл точно наберу»



Ирина Ивановна Ветлицкая, учитель математики школы-гимназии №4:
«Мы очень волновались за своих выпускников и как только они зашли в аудитории, так мы до конца здесь с ними, переживаем за каждого. Надеемся, что справятся и все будет хорошо, а поскольку обычно они показывали результаты на пробном тестировании выше 100 баллов, будем верить, что смогли не растеряться и показать все свои знания. Хотя раньше, конечно, было проще сдавать экзамены в школе. Поскольку, в школе и родные стены помогают. И готовится к одному предмету — одно, а здесь 125 вопросов, конечно, сложно»



Кайрболат Габдуллин, выпускник экономического лицея:
«Какие-то предметы были сложные, какие-то полегче. Мне было сложнее всего сдавать предмет по выбору — географию. Я планирую поступать в город Алматы, на эколога. Думаю, что должен набрать 90-100 баллов»



Ербол Кажибеков, выпускник средней школы №12:
«Я сегодня не волновался и уверено шел на экзамен, потому что готовился целых шесть месяцев. Вопросы поменялись, были не такие, как мы учили по учебнику. Но я был уверен в своих силах и надеюсь набрать больше 90 баллов. Планирую поступать в медицинский университет города Астаны, быть хирургом. Желаю всем выпускникам хорошо сдать и удачно поступить в университеты»



Ернар Ахметов, выпускник Мангистауской областной школы-интерната для одаренных детей «Дарын»:
«Сначала я очень сильно волновался, но обстановка в аудитории была спокойная. Проверяющие смотрели строго, но относились с пониманием. Шпаргалками и чем-либо другим воспользоваться не удалось, хотя, признаться, я на всякий случай их подготовил, но когда в начале экзамена попросили отдать, я решил отдать и сдавать своими силами. Так мне было спокойнее. Поскольку все-таки целый год готовились, я надеюсь, что проходной балл точно наберу. Поступать планирую в медицинский вуз, город Астрахань»


Фото и видео Ольги Ярославской. Монтаж Рашида Исмагилова