В Актау воруют сетчатые контейнеры для сбора отходов из пластика

Представители компании TOO «ITprof сервис», которая занимается сбором и вывозом пластиковой тары, сообщили об участившихся случаях краж сетчатых контейнеров. Они рассказали, что за семь дней зафиксировано 30 краж. В компании намерены обратиться в полицию. Представителям правоохранительных органов предстоит разобраться, кто и для чего крадет сетчатые контейнеры для сбора отходов из пластика.

- Мы, работники TOO «ITprof сервис», занимаемся сбором вторичного сырья по городу. В микрорайонах нами установлены сетчатые контейнеры для пластика в количестве около 350 штук. С начала этой недели у нас украли 20 контейнеров. Такая ситуация была года 3-4 назад, обращались в полицию, но безрезультатно. Будем обращаться еще раз, так как мы все контейнера устанавливаем за свой счёт, от государства не имеем никакого субсидирования, - рассказали представители компании TOO «ITprof сервис».

Специалисты компании намерены самостоятельно найти записи с камер видеонаблюдения, чтобы предоставить полиции доказательства для дальнейшего разбирательства.