Сотрудники управления ЧС города Актау провели для детей экскурсию по пожарной части

Управление ЧС города Актау совместно с пожарными СПЧ-1 провели для ребят отдыхающих в летнем лагере "Тулпар" экскурсию по пожарной части, а так же дети посетили музей пожарной охраны. Управление ЧС города Актау совместно с пожарными СПЧ-1 провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере "Тулпар", экскурсию по пожарной части. Так же дети посетили музей пожарной охраны.

Ребятам рассказали об истории создания в Актау пожарных подразделений, о методах тушения, средствах защиты и правилах безопасности, показали, как нужно пользоваться огнетушителями.

- Огромный интерес у посетителей вызвали настоящие боевые пожарные автомобили с приспособлениями для тушения. Ребята узнали чем они оборудованы и увидели как работает специальная техника. Пожарные показали и спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, домкраты и многое другое, - говорит старший дознаватель Управления ЧС Актау майор противопожарной службы Тусина Анар.

Дети были в восторге не только от пожарной техники, но и от тех, кто организовал для них эту экскурсию. При чем эмоции получили и воспитатели лагеря, которых не меньше чем ребят увлекли рассказы и показательные выступления пожарных.

- Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли каску пожарного, и каждый из них хоть на мгновение представил себя в роли пожарного. Ребятам очень нравится посещения пожарных частей, а у нас есть возможность рассказать о своей работе, научить детей элементарным противопожарным правилам, - рассказал исполняющий обязанности начальника Специализированной пожарной части №1 майор противопожарной службы Амирбеков Хаям.

Фото автора