В Мангистау пройдет неделя безопасности дорожного движения

Под лозунгом "Помни и задумайся!" с 14 по 20 ноября текущего года дорожная полиция Мангистауской области проведет «Неделю безопасности дорожного движения». Под лозунгом "Помни и задумайся!" с 14 по 20 ноября текущего года дорожная полиция Мангистауской области проведет «Неделю безопасности дорожного движения».

По статистике в Казахстане ежегодно погибают более трех тысяч человек, еще порядка 14 тысяч – получают ранения. За последние 10 лет на дорогах страны в ДТП погибли около 31,5 тысяч человек. Ситуация усугубляется большим количеством гибели и травмирования детей. Только в Мангистауской области за десять месяцев погибли пять и получили травмы 73 ребенка.

- И пока сознание участников дорожного движения нашего общества не будет настроено на взаимоуважение, соблюдение правил безопасности на дороге и повышение водительской культуры, к сожалению, наши дороги не станут безопаснее, - отметил глава дорожной полиции Мангистауской области, полковник полиции Бердибек Нсанбаев.

Управление дорожной полиции призывает каждого водителя в знак солидарности и поддержки, 20 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП, включть ближний свет фар на автомобиле, а в полдень ровно в 12 часов дня по местному времени, нажать на звуковой сигнал автомобиля.

Вопрос от редакции
Примите ли вы участие в данной акции?