Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорожная полиция Актау просит водителей ездить в это воскресенье с включенными фарами

Просмотров:14126 Опубликовано: 15-11-2012, 09:38
Дорожная полиция Актау просит водителей ездить в это воскресенье с включенными фарами
Управление дорожной полиции обращается ко всем водителям 18 ноября, в День памяти жертв ДТП, в знак солидарности и поддержки включить ближний свет фар на автомобиле, а в полдень (в 12 часов дня по местному времени) нажать на звуковой сигнал автомобиля, тем самым почтить память погибших в ДТП.

Ежегодно в Казахстане, как и во всем мире, в соответствии с Резолюцией ООН, в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла от «Road Peace» - британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года, - сообщает управление дорожной полиции ДВД Мангистауской области.

26 октября 2005 г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Цель акции - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.
В связи с этим в период с 11 по 18 ноября 2012 года МВД запланировано проведение широкомасштабной республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой в Актау, как и по всему миру, проходят мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Неделя безопасности завершится акцией «Черная волна» - колонна из черных машин медленно проедет по улицам Актау, а затем в небо выпустят черные и белые воздушные шары. Дорожные полицейские в этот день, как всегда, сдадут кровь для пострадавших в ДТП людей.

Дорожные аварии лидируют среди причин смерти. В Казахстане ежегодно погибают около трех тысяч человек, еще порядка 14 тысяч – получают ранения. Для сравнения, если за 10 лет войны в Афганистане советские войска потеряли 13 тыс. солдат, то на дорогах страны за последние 10 лет в ДТП погибли около 31,5 тыс. человек.

В Мангистауской области за десять месяцев текущего года в дорожных авариях погибли 64 человека, более 350 получили травмы.

Поделись с другими:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Эфика (Посетители) 17 ноября 2013 21:09
Цитата: Yanis
Надеюсь, на момент флэшмоба ЖолПоловцы "забудут" про правило

19.11. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


я вас uhmylka умоляю.........что означает сигнал на наших дорогах?
1. Куда "с..а" прешь? beat
2. Метнись в сторону. я еду!!! blind
3. Салам братан!!! druzhba

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zalupastr (Гости) 16 ноября 2012 21:07
Цитата: argin77
Сколько цинизма... это ведь акция в дань памяти погибшим в ДТП, надеюсь вы никогда не узнаете, что такое потерять в ДТП близкого человека

человек по своей же не предусматрительности и халатности погиб на дороге или же выбросился из окна,погибли и погибли мертвых не вернешь.Надо жить настоящим и будующим а не постоянно оглядываться назад.Надо делать выводы.
Цитата: mizantrop
Все когда-нибудь умрем, так лучше порой в ДТП, чем от анкологии, или от наркоты,или...

100500!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yanis (Посетители) 16 ноября 2012 00:46
Цитата: law
вот если б они его качественно ложили как например трассы Уральск -Атырау или трасса п. Доссор тогда нашим службам цены небыло бы

Уральск - Атырау ремонтируют непрерывно. Это неудивительно - трасса сильно нагружена. Сильно "веселят" знаки 50 км/ч длиной в 30+ км, хотя было бы достаточно знаков 20 км/ч на дорожной технике, и еще пару-тройку 20 км/ч на 100-метровых участках. Не раз видел, как автомобили "влетают" и рвут по все 4 колеса на порезанном асфальте Уральск - Атырау. Причина - в чрезмерных ограничениях, которым никто не верит.
Почему в городе на плохой дороге можно ехать 60 км/ч, а за городом - без пешеходов и с 146,67% меньшим количеством отвлекающих факторов нас заставляют ехать то 50, то 30 км/ч на длинные дистанции?

А от Атырау чем ближе к Бейнеу - тем лучше дорога, потому что там трафик маленький и полотно меньше изнашивается. Еще мне этот участок нравится тем, что дорожным знакам можно верить.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
law (Гости) 15 ноября 2012 23:57
MrMake,
если неошибаюсь около 2 лет назад по городу везде осфальт меняли

вот если б они его качественно ложили как например трассы Уральск -Атырау или трасса п. Доссор тогда нашим службам цены небыло бы

Yanis,
им просто на понедельник money нужны

mizantrop,
в понедельник Без прав и средств - "Дааа погудел на славу"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MrMake (Посетители) 15 ноября 2012 21:08
Лучше бы дороги отремонтировали, а то собираються еще ужесточить меру наказания за превышение скорости. Со времен СССР дороги не ремонтировались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 15 ноября 2012 20:33
Давай погудим и привяжем к машине черную ленту. Будем вспоминать погибших в Жанаозене. Чтобы в дорогах аварий не было пусть дорожная полиция права не продают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
I_am_from_Aktau (Гости) 15 ноября 2012 15:14
теперь представляю сколько желающих бибикнуть выедет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
mizantrop (Гости) 15 ноября 2012 14:46
Цитата: argin77
argin77

Не мы такие, жизнь такая!!! НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ (для тех, кто не знает значения слова - мизантроп)!!!
Все когда-нибудь умрем, так лучше порой в ДТП, чем от анкологии, или от наркоты,или... Да мало ли этих ИЛИ??? Каждому свое, что же теперь всех жалеть?! Меня никто никогда не жалел... Я Вам всем за это благодарен!!!
Моя жалелка сломалась ещё 15 лет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Боська (Гости) 15 ноября 2012 14:25
16 декабря,в годовщину расстрела народа Озеня,треба провести такую акцию! car
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
argin77 (Посетители) 15 ноября 2012 13:10
Цитата: zalupastr
ха ха ха флешмоб от ЖоПо,ну насмешили.А они разрешение получили в акимате на проведение акции?


Сколько цинизма... это ведь акция в дань памяти погибшим в ДТП, надеюсь вы никогда не узнаете, что такое потерять в ДТП близкого человека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение