Галина Туманбаева: Кондиционеры установят в каждом кабинете поликлиники

Главный врач детской поликлиники Актау Галина Туманбаева пообещала, что кондиционеры установят в каждом кабинете здравоохранительного учреждения.
Главный врач детской поликлиники Актау Галина Туманбаева пообещала, что кондиционеры установят в каждом кабинете здравоохранительного учреждения.

Напомним, один из пользователей Лада.kz жаловался, что в кабинетах педиатров детской поликлиники нет кондиционеров. В кабинетах, где принимают детей, сильная духота.

- Действительно, есть такая проблема. У нас был сделан капитальный ремонт, но в эксплуатацию нам здание сдали без сплит-систем. Мы понимаем неудобства родителей и маленьких пациентов и стараемся в кратчайшие сроки устранить этот недостаток. Мы уже обеспечили сплит-системами коридоры больницы и помещения, где люди работают длительное время, - говорит Галина Туманбаева.

По словам главного врача, деньги на закупку систем охлаждения воздуха уже выделены.

- Кабинеты педиатрии остались последними в списке, только потому, что там люди работают по четыре часа в день. То есть на фоне остальных кабинетов, у них еще относительно терпимая атмосфера. Заявка на закуп кондиционеров уже отослана в министерство здравоохранения. Заявка одобрена и выделены целевые деньги из бюджета. В ближайшее время кондиционеры будут в каждом кабинете поликлиники, - рассказывает Галина Туманбаева.

Главный врач заверила, что в поликлинике будут создаваться все условия для детей.
- Уважаемые родители! Мы переживаем за ваших детей и прилагаем все усилия, чтобы условия в нашей поликлинике были оптимальными для детей, - обращается к посетителям Галина Туманбаева.

Фото автора