Жительница Актау требует демонтировать строящийся торговый павильон

Жительница 30 дома седьмого микрорайона требует демонтажа строящегося торгового павильона. Жительница 30 дома седьмого микрорайона Ирина требует демонтировать строящийся торговый павильон.

- Я живу в 30 доме. Этот павильон строится напротив моего балкона и перекрывает мне вид на школу. У меня сын идет в первый класс, а у меня ничего не видно из окна. Я хочу знать и видеть, что делается в школе, видеть своего сына, а не какой-то новый магазин, - говорит Ирина.

Как утверждают знакомые собственников магазина, следящие за строительством, землю выделил акимат.

- Сейчас хозяйка павильона вместе с сыном проходят лечение на Украине. Парень - инвалид. Я друг семьи и присматриваю за строительством. Все бумаги абсолютно в норме. Есть разрешение от акимата, отдела архитектуры и других ведомств, - говорит друг застройщиков Виталий.

Павильон расположен вдоль детской аллеи.

- Въезд автотранспорта на аллею заблокирован. Мы переживаем, что для подвоза товара в магазин, блокирующие ограждения будут сняты, а стало быть наши дети рискуют попасть под колеса автомашин, - говорят жители 30 дома.

Друг застройщиков заверяет, что ограждения снимать никто не собирается.
- Поймите, мы не собираемся торговать продуктами здесь, это убыточно вблизи школы. Это будет сугубо канцелярский магазин и не более. Подъездные пути мы не собираемся открывать, нам не трудно пару коробок с ручками и тетрадями пронести 20 метров на руках, - заявляет Виталий.

Его оппонент Ирина утверждает, что жителей обманывают.

- Я была в акимате. Мне четко сказали, что этот магазин может торговать чем угодно. Пусть идут и торгуют в другом месте. Я не смирюсь с этим и буду жаловаться во все инстанции. Я понимаю трудности матери с инвалидом, но это не мои проблемы и я не собираюсь страдать из-за чужих людей, - возмущается Ирина.