Воскресенье, 18 Ноября
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 367.06 KZT
  • €1 = 416.17 KZT
  • 1 RUB = 5.56 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 


Жители 3 микрорайона Актау пожаловались на установленный у дома №2 торговый павильон

Жители дома №2 в 3 микрорайоне Актау выступили против установленного мобильного павильона по продаже пирожков и чебуреков. Горожане уверяют: павильон установлен в двух метрах от дома без их согласия. В городском отделе архитектуры и градостроительства отметили, что предприниматель установил передвижной ларек незаконно.

Торговый павильон. Фото автора
По утверждению жильцов, они обращались с жалобой к участковому, но результатов нет.

- Этот павильон явно незаконный. Он установлен на расстоянии двух метров от жилого дома. Эта «чебуречная» прямо напротив моего балкона и перекрывает мне вид на дорогу. А если в доме произойдет пожар, тогда спецмашина не сможет проехать близко к дому. Да еще они и питаются электроэнергией от нашего дома, и так сети старые. Мы неоднократно обращались к участковому, но никто не реагирует, - говорят жильцы дома №2.

В городском отделе архитектуры и градостроительства отметили, что на сегодняшний день в Актау много недобросовестных предпринимателей, которые игнорируют правила получения разрешения на установку торговых павильонов.

- Ларек установлен незаконно. Сегодня сотрудники отдела архитектуры выедут на место и вручат официальное письмо с требованием убрать павильон. Материалы дела будут направлены в суд, - сказал Ерлан Саркенов, руководитель городского отдела архитектуры и градостроительства.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Одисей.
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Bakitbek Wadihanov
Куаныш Атшыбай (Посетители) 8 февраля 2017 14:22
Осы мақаланың әсерінен бе, білмедім. Бірақ, бүгін осы дүңгіршек орнын ауыстырып жіберген екен. Дәл сол, нөмір екінші үйдің оң жағына жылжып орналасқан...
 
-2
  • Rustem77
  • Orange
Не поддерживаю Поддерживаю
Mona (Посетители) 8 февраля 2017 10:36
Ой, им "ВИД" перекрывают))))). "А из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка только улица немножко!" Вот там, да, где вид, а где немножко...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • largeman
Erlan84 (Дизайнер) 8 февраля 2017 08:17
единственный ресторан для студентов убирают )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
case13 (Посетители) 8 февраля 2017 02:08
Volk_odinochnyi явно где-то рядом с владельцем павильона))) на "тухлое мясо" повелся))
Красивее он этого дома или нет, решать, думаю, жителям.
И мешает или нет-тоже жителям
Может, стоило спросить сначала их. И, желательно, на бумаге зафиксировать.
А так: я под вашими окнами открою "стоянку-кафе-шашлычку-мусорку"! Вы не будете против?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Ger-azot
  • Bakitbek Wadihanov
  • largeman
Куаныш Атшыбай (Посетители) 7 февраля 2017 20:32
Бұл самса сататын қораптың тұрғанына жарты жылдан асып кетті. Масқара.
Егер, артында тұрған үйдегі пәтер иелеріне ұнамаса, жарты жыл не істеді? Кеше Жаңа Жыл болды, сол кезде отшашуды пайдаланып осы мәселенің бір шешімін шығармайсыңдар ма, қатырасыңдар... sila

Trump
Бұл үйлер ескі болғанымен, қаламыздың ең алғашқы салынған үйлердің бірі. Біздің Пезандық мұнараларымыз...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ПетровичЪ.
  • trump
  • mr12
  • nadiuna
Швейк (Посетители) 7 февраля 2017 20:18
trump,
Нет ничего постояннее временного, дядюшка dada
 
-6
  • Куаныш Атшыбай
  • dragon
  • lefsha_q
  • Orange
  • amina ami
  • nadiuna
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ПетровичЪ.
  • Fargo
  • Ger-azot
trump (Посетители) 7 февраля 2017 20:03
А что, в этом "фешенебельном" доме еще живут люди? omg На мой взгляд, тошниловка даже, в какой-то степени, украшает этот "централ".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ПетровичЪ.
  • trump
  • lefsha_q
  • nadiuna
Швейк (Посетители) 7 февраля 2017 20:01
Кораблик снесли? И чебургенную снесут. Ибо крыша не оформлена dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Куаныш Атшыбай
  • amina ami
Ger-azot (Гости) 7 февраля 2017 19:41
место там бойкое -оголодавшие студенты сметают чебу реки и поро жочки -а жильцы правы это их придомовая територия за котолрую они платят денежки-этот же будан установлен заведомо без согласования **и заметь те что нет пока на них управы! да и сэс смотрю мух не ловит -там фаршщ масо тесто а протока воды нет туалета нет --а пажарники где ??или всех за чебуреки и пирожки купили????
 
-1
  • Ger-azot
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • trump
  • .....
  • Fargo
mr12 (Посетители) 7 февраля 2017 19:26
Предъявы белыми нитками шиты.
Что значит вид на дорогу закрыли, это что, пост ДПС?
Кому жаловаться, так это жителям нижних этажей 11-20 и 11-21, там уж точно недвижимость в цене рухнула. Но торговый центр "Ынтымак" никто не сносит.
Что же касается общего архитектурного ансамбля, то тошниловка вполне гармонирует с полиэтиленовыми окнами.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение