Манас Айтжанов: «В Актау подготовку города к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов планируется закончить в сентябре»

О подготовке к отопительному сезону 2013-2014 года на 13 сессии городского маслихата выступил и.о.начальника Актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства Манас Айтжанов. Он сообщил, что в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки бесперебойного функционирования объектов местной инфраструктуры и прилегающих поселков к работе в осеннее-зимний период, акиматом города запланирован ряд мероприятий. В частности, при акимате создан городской оперативный штаб по вопросам жизнеобеспечения города Актау и прилегающих к нему поселков. Заседания штаба проводятся еженедельно. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014 года на 13 сессии городского маслихата выступил и.о.начальника Актауского отдела жилищно-коммунального хозяйства Манас Айтжанов. Он сообщил, что в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки бесперебойного функционирования объектов местной инфраструктуры и прилегающих поселков к работе в осеннее-зимний период, акиматом города запланирован ряд мероприятий. В частности, при акимате создан городской оперативный штаб по вопросам жизнеобеспечения города Актау и прилегающих к нему поселков. Заседания штаба проводятся еженедельно.

В период с 13 по 18 мая текущего года сотрудниками ТОО «МАЭК-Казатомпромом», «Каспий жылу, су арнасы» и КСК города проведены совместные гидравлические испытания теплосетей и узлов Актау. В ходе опрессовки было выявлено 20 дефектов. Все они, по словам Манаса Айтжанова, были устранены.

- В настоящее время, согласно утвержденного графика, проводится промывка внутридомовых тепловых сетей. Кроме того, ТОО «МАЭК-Казатомпром» по предстоящему отопительному периоду разработал соответствующий план мероприятий, графики ремонта с указанием срока сдачи и ответственных лиц. В соответствии с графиком на 2013 год на комбинате запланирован ремонт двух котлов на ТЭЦ-2 и турбины на ТЭЦ-1, а также котлов на ТЭЦ-2 и одного энергоблока на второй ТЭЦ, шести бойлерных и семи дистилляционных установок, - сообщил Манас Айтжанов.

Фото автора